Аккредитация CIS

Стратегией развития АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» предусмотрено получение Назарбаев Интеллектуальными школами   аккредитации в международных организациях, как подтверждение высокого качества образовательных услуг.

Филиал «Назарбаев Интеллектуальная школа физико-математического направления г.Костанай» АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» впервые подала заявку на членство в Совете Международных школ 9 декабря 2015 года. Школьное сообщество было ознакомлен с процессом прохождения Международной Аккредитации на школьном собрании, Педагогическом совете, родительских собраниях и ученических сборах.

Процедура прохождения международной аккредитации CIS является долгосрочной и состоит нескольких этапов: получение членства, прохождение этапов аккредитации, включающий два визита, а также получение и подтверждение аккредитации. Для успешной прохождения этапов Аккредитации и в целом для обеспечения качества, направленного на беспрерывное улучшение образования в школе, были созданы рабочие группы по стандартам CIS.

В целях получения членства был организован Валидационный визит эксперта CIS Кристофера Дербина в сентябре 2016 года.  По результатам визита, школа получила членство в Совете Международных школ.

9 февраля 2017 года школа подала заявку на прохождение этапов Аккредитации и готовится к получению статуса «Кандидат на Аккредитацию». В сентябре 2017 года ожидается Предварительный визит экспертов CIS.

CIS