ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ВИЗИТ ЭКСПЕРТОВ CIS

С 18 по 21 сентября 2017 года Назарбаев Интеллектуальную школу физико-математического направления города Костанай посетили эксперты CIS (Совет Международных школ) в рамках прохождения международной Аккредитации CIS. Это предварительный визит экспертов второго этапа прохождения международной аккредитации.

Эксперты Кристофер Дербин и Рой Уайт более детально знакомились с деятельностью школы, ее развитием и соответствием международным стандартам в течение четырех дней. Наблюдали уроки, проводили беседы с членами школьного сообщества, а также фокус-группами рабочих групп по 7 стандартам: «Руководствующие положения», «Преподавание и обучение», «Управление и лидерство», «Преподавательский состав и вспомогательный персонал», «Доступ к преподаванию и обучению», «Школьная культура и партнерство для обучения» и «Операционные системы». Оценивая ход занятий, уровень знаний учащихся и профессионализм преподавателей, эксперты остались довольны готовностью школы к прохождению Аккредитации Совета международных школ. Эксперты высоко оценили результаты работы за один год и дали некоторые рекомендации по дальнейшему совершенствованию. Напомним, что первый Валидационный визит прошел в сентябре 2016 года ровно год назад.

Каждая школа богата, прежде всего, своими детьми – талантливыми и одарёнными. Одаренным детям очень важно раскрывать свой потенциал и показывать свои умения другим людям. Специально для гостей был организован большой концерт с представлением драматического кружка «Shining stars of NIS Kostanay», а также результаты других кружков, проводимых в школе. Учащиеся продемонстрировали свой талант в пении, танцах, актерском мастерстве и игре на музыкальных инструментах.

Для более качественной подготовки школы к самому долгосрочному и трудоемкому этапу изучения и анализа своей деятельности, Крис Дербин провел тренинг по самооцениванию школы для рабочего комитета Self-Study Steering Committee.

По итогам визита экспертов школа получит Статус «Кандидат на Аккредитацию» и начнет работу по самооцениванию своей деятельности.