Обмен опытом поступления зарубеж: встреча с выпускниками нашей школы

Выпускники НИШ ФМН г.Костанай Журкабаев Султан, Клышпаева Дана и Мирамова Алила в период с января по февраль провели онлайн встречи с нашими учащимися 11-12 классов с профориентационной целью.  Ребята рассказали о своем опыте поступления в ВУЗ, ознакомили учащихся с нынешними требованиями и условиями обучения в своих университетах, а также дали совет по обучению и проживанию в стране, где они сейчас учатся.

Султан – выпускник 2018 года, обучается на гранте в Education University of Hong Kong, Китай. Султан и представитель университета поделились своей презентацией. которую можно найти по ссылке: EducationU

Алила – выпускница 2019 года, обучается на гранте в Ulsan National Institute of Science and Technology, Южная Корея. С презентацией Алилы можете ознакомиться по ссылке: UNIST Alila

Дана – выпускница 2020 года, обучается на гранте в Debrecen University, Венгрия. Презентацию Даны можно посмотреть по ссылке: Interview part

Учащиеся 11-12 классов были заинтересованы материалом и выступлением наших выпускников прошлых лет, так как они тоже подают документы, а некоторые учащиеся выпускного класса уже прошли интервью с данными ВУЗ-ами.

Желаю всем выпускникам прошлых лет и нынешним учащимся успеха в будущем!!!