«ТУР ДЕ КОСТАНАЙ ” ЗАВЕРШИЛ СВОЮ РАБОТУ

Завершила свою работу краеведческая экспедиция «Туған елге тағзым», организованная Назарбаев Интеллектуальной школой физико-математического направления г. Костаная под названием “КОСТАНАЙ ГОРОД С ГЛУБОКОЙ ИСТОРИЕЙ, УНИКАЛЬНЫМИ ЛЮДЬМИ И КРАСИВОЙ ПРИРОДОЙ”, которая проходила в период с 22 по 27 октября 2018 года. Учащиеся Назарбаев Интеллектуальных школ физико-математического направления г. Актобе и г. Тараз ознакомились с жизнью Костанайской области.

В последний день экспедиции состоялось заседание в конференц-зале НИШ ФМН г. Костанай, на которое была приглашена магистр педагогических наук, руководитель кафедры естественных наук Костанайского государственного педагогического университета – Баубекова Гаухар Коныспаевна. Учащиеся, разделившись на группы, рассказали о местах, которые они успели посетить за это время. Члены комиссии одобрили выступления ребят.

После презентации учащихся в актовом зале школы состоялось торжественное закрытие проекта “Туған елге тағзым”, которое прошло в стиле “Каннского фестиваля”. Для того, чтобы занять свои места в зале, гостям нужно было пройти по красной дорожке. Волонтерская группа учащихся школы организовала небольшой концерт и различные игры. В конце вечера представители трех школ обменялись памятными подарками. С хорошим настроением завершила очередное путешествие “Тур де Костанай”, организованное в рамках краеведческой экспедиции “Туған елге тағзым-2018”. Спасибо организаторам! До следующей встречи!