Ученики Костанайской NIS стали лучшими в литературном состязании

 

В честь дня рождения известного казахского поэта и писателя Мукагали Макатаева, NIS города Уральска организовал конкурс на тему «Мен өмірді жырлау үшін келгенмін» среди учеников 8-9 классов.

 

В этом литературном состязании победу одержали ученики NIS города Костаная, среди которых было 16 команд.

 

«Мои ученики, ощущая возложенные на них надежды и проявляя большую ответственность, тщательно подготовились и успешно прошли все четыре этапа. Они продемонстрировали свои знания и глубокое знакомство с творчеством поэта на этом конкурсе. Насколько хорошо они знали жизнь и творчество Мукагали и насколько это их тронуло, стало очевидно в ходе состязания. С первого этапа наша команда вырвалась вперед, и я чувствовала, что они опережают конкурентов и выиграют, однако также испытывала волнение о том, как все закончится. Я затаила дыхание и сильно переживала за них. Словами невозможно выразить мои чувства, когда мои ученики выиграли главный приз. Моим победителям я могу сказать только слова благодарности», – рассказывает учитель казахского языка и литературы Салтанат Кабденова.

 

Мы уверены, что ученица 9-го класса А Дарья Арсаева и ученики 9-го класса В – Айсана Даулет и Шахерезада Исламхан примут участие во многих будущих состязаниях и продемонстрируют свои знания. Великие достижения и вершины еще впереди!