Создание успешной школьной модели

 

В NIS директоров школ Костанайской области и их заместителей посадили за парты для создания успешной школьной модели в обучающем компьютерном симуляторе «Управление современной школой».

 

Представители Центра педагогического мастерства презентовали работу уникальную образовательную программу в виде виртуального тренажера, созданного совместно с IT-специалистами Московской Ed Crunch Academy.

 

158 участников презентации симулятора имели возможность улучшить аналитические навыки по принятию управленческих решений, их анализа и по планированию дальнейшей работы.

 

Самая молодая команда участников из Карасуской общеобразовательной школы отметили, что компьютерный симулятор помогает увидеть слабые и сильные стороны.

 

– Я считаю пусть хоть и виртуально, но данная игра дала возможность окунуться и почувствовать все навыки управленческой деятельности. Здесь можно проанализировать и проработать все аспекты деятельности, – говорит заместитель директора по учебной части Карасуской ОШ Дина Акукаева.

 

На симуляторе каждая команда управляла своей виртуальной школой. Реалистичность моделей симулятора и представленные кейсы позволили руководителям увидеть влияние принятых решений и оценить их эффективность, а также спрогнозировать последствия.

 

– Несмотря на обширный стаж директора 23 года, много для меня здесь в новинку. Да, если взять отдельно каждый параметр управления – вроде бы он знаком, но объем информации и знаний, который каждый директор должен иметь, не позволяет создать целостной картины. Данный симулятор показывает нам наглядно «что» и «где» может запасть, на «что» надо обращать внимание, «что» контролировать. По этой причине данный симулятор является очень желательным для всех директоров несмотря на стаж и опыт,- поделился директор Владимировской ОШ Костанайского района Руслан Мушкудиани.