Главный документ ученика – в руках!

 

14 июня 2022 года в сети Назарбаев Интеллектуальных школ состоялось торжественное вручение аттестатов об окончании старшей школы выпускникам 2022 года.

Получение аттестата – это знаковое событие в жизни каждого человека, олицетворяющее собой переход во взрослую самостоятельную жизнь. Прощание со школой – это запоминающееся трогательное мероприятие, на котором звучат слова благодарности, признательности и откровения выпускников, посвященные учителям и родителям.

За период своего семилетнего существования школа выпустила 555 выпускника. В 2022 учебном году из стен НИШ ФМН г. Костанай выпорхнули 84 выпускника. Из них 20 учеников являются обладателями образовательных грантов университетов ближнего и дальнего зарубежья: НУ, UIB, HKBU (Гонконг), Drexel University и McDaniel College (США), Jacobs University (Германия), Падуа, Сапиенца, University of Bologna и Ca Foscari (Италия), Corvinus University, University of Szeged и Debrecen University (Венгрия) и тд.

Гордостью выпуска-2022 г. Являются Гутова Бахыт, которая стала обладателем звания «Алтын белгі», Жумагалиев Адлет, Дидарқызы Аружан и Гарькуша Алеся, получившие аттестат особого образца.

В этот особенный день выпускники НИШ ФМН г. Костанай получили поздравления от руководителя образования Костанайской области Байменовой Зауре Ануарбековны:

– Уверена, что вы выросли настоящим патриотами, воспитанными на знаниях высоко квалицированных учителей, уважающих великое наследие нашего народа, стремящихся к лучшему будущему. Наш регион славится именами общественных деятелей, ставшими великими и прославившими священную Костанайскую землю. Среди них ученый и поэт Ахмет Байтурсынов, великий просветитель Ибрай Алтынсарин, этнограф и историк Чокан Валиханов, которому в этом году исполняется 150 лет. Каждый из них считал, что только образованный человек внесет весомый вклад в процветание родного края, поэтому я желаю величия и процветания каждому из вас в той профессии, которую вы избрали для себя уже сейчас. В добрый путь, и пусть этот путь будет светлым!

Продолжая торжественную часть мероприятия директор школы Думан Сапаков также выступил с поздравительной речью, выразив благодарность родителям за их активное участие в жизни школы и успешное воспитание детей. Выпускникам Думан Набильевич пожелал настойчиво идти вперёд и не бояться трудностей.knockoff richard mille rm 67 02

С ответным словом от лица выпускников выступила Гарькуша Алеся, получившая титул «Лучший ученик года!» по итогам учебного года.

Теплые слова в этот вечер звучали в адрес учителей школы. Родители поблагодарили администрацию и весь педагогический коллектив школы за терпение, труд и знания, вложенные в их детей. Поздравительную речь от родителей произнёс Жакупов Калкаман Хасенович, отец ученицы 12 “С” класса Мухаметкали Алины.

Кульминационный момент торжества – вручение благодарственного письма от министра образования РК учителю русского языка и литературы Барминой Анастасии Юрьевне, за победу её подопечной Гарькуши Алеси в Республиканской предметной Олимпиаде. Также за подписью министра было вручено благодарственное письмо родителям Алеси.

Завершился праздник клятвой выпускников и звуками такого родного школьного гимна, звучащего для учеников в прошлом, выпускники в настоящем и для студентов в будущем.

P.S. В жизни выпускников НИШ стало уже хорошей традицией, после вручения аттестатов, вступать в ряды «NIS Alumni». Общественное Объединение “Alumni Nazarbayev Intellectual Schools” было создано для того, чтобы сохранить связь выпускников НИШ как друг с другом, так и со школой. Объединение помогает ребятам общаться из разных частей планеты, постоянно держать связь, оказывая помощь и поддержку друг другу, а также узнавать новости и делиться своими успехами.