Учащиеся Костанайской NIS Шунушева Дария и Хакимова Ботагоз получили награду «Медаль Елбасы» из рук директора Фонда Первого Президента Республики Казахстан, депутата Мажилиса Парламента РК Дариги Назарбаевой.

 

В Костанайскую область Дарига Назарбаева прибыла с рабочим визитом, чтобы ознакомиться с ходом реализации инициативы «Ел Үміті».

Директор Фонда побеседовала с призерами и участниками проекта «Медаль Елбасы». За круглым столом ученик 9 класса Назарбаев Интеллектуальной школы Калиола Жансерик, обладатель бронзовой награды «Медаль Елбасы» в направлении «Таланты и навыки», рассказал о своих достижениях в дебатных играх, в спорте. Ведь он достиг больших успехов вместе с командой «PRO Football».

После завершения круглого стола четырех самых активных участников программы «Медаль Елбасы» директор Фонда Первого Президента наградила бронзовыми знаками отличия. Отрадно, что двое из них учащиеся НИШ ФМН г.Костанай.

Реализацию программы в регионе обеспечивают 18 наставников, 1 региональный координатор и 1 эксперт. Педагоги-организаторы-кураторы НИШ ФМН г.Костаная Изат Жарбулов и Ратбек Қазман одни из наставников, которые принимают участие в реализации проекта.