Атлас новых профессий

Мир меняется. Меняются люди, подходы, профессии. Во многом, мы уже сегодня живем в мире будущих технологий. При этом, большинство старшеклассников не понимают, куда двигаться после экзаменов, какие имеются возможности для выбора профессии – как изменится мир и что в нем будет востребовано, а что нет. Intalent/Траектория таланта создает «умный навигатор» – веб-сервис, который помогает школьникам осознать свои профессиональные склонности, попробовать варианты и выбрать кратчайшую дорогу туда, где нравится, и где всё получается.

Совместно с ведущими российскими специалистами в сфере профессионального самоопределения “Траектория таланта” разработала тест-игру, позволяющую сделать первый шаг к осознанному выбору профессии. А, основываясь на материалах Атласа новых профессий, создали сервис, позволяющий «примерить» на себя профессии будущего.
Тест игра состоит из трёх экранов и занимает 5-7 минут. На каждом экране необходимо рассортировать карточки (их много, больше двадцати): то, что подходит – влево, а то, что не подходит или не нравится – вправо. В каждом «стакане» должно оказаться не менее 5 и не более 10 карточек. Меньше пяти – нельзя; больше десяти – не дадут. Выбрать всё также не получится. Удачи!

https://atlas.intalent.pro/?entry=new