Профориентация в Летней школе

В период летних каникул на базе НИШ ФМН г.Костанай для учащихся школы были организованы внеклассные мероприятия по профессиональной ориентации.

Летняя школа – это разновидность летнего школьного лагеря, в котором сочетаются летний отдых и активные занятия в различных предметных областях. Летние школы призваны моделировать научное сообщество и привлекать одарённых школьников к исследовательской работе, а также создать предпосылки к выстраиванию индивидуальной профориентационной траектории школьников
в мире новых профессий. Будущее любого человека, как известно, связано с его профессией. Какую профессию выбрать? Сегодня для ответа на этот вопрос просто необходим свежий взгляд. Лучшие эксперты страны считают, что к 2020 году многие популярные профессии уйдут в прошлое, потеряют актуальность. Возникают инновационные технологии, требующие абсолютно новых профессий. Поэтому уже сегодня вам нужно готовиться к предстоящим изменениям. Игровые технологии – это эффективный образовательный инструмент, с помощью которого можно подготовить школьников к грядущим изменениям на рынке труда.