Маршрут в университет

По поручению председателя правления АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» с 11 февраля 2019 года была запущена подсистема «Маршрут в университет» в системе ЕИОС.

Маршрут в университет – индивидуальный маршрут каждого учащегося старшей школы в виде последовательных задач для подготовки к поступлению в вуз.

Цель подсистемы

  • Построение четкой системы профориентационной работы с учащимися старшей школы посредством автоматизации процесса планирования подготовки для поступления в вуз (выбор вуза, изучение требований, планирование экзаменов и сроков подачи документов, регистрация в системах UCAS, Common app., Naviance и др.).

Задачи

  • Обеспечение пользователей подсистемы удобным инструментом, позволяющим оперативно отслеживать маршрут учащегося старшей школы с момента подготовки и до поступления в желаемый вуз;
  • Планирование конкретных результатов (IELTS, SAT, NUFYP, мотивационные и рекомендательные письма, внешнее оценивание, соблюдение сроков) в соответствии с требованиями выбранного вуза;
  • Предоставление доступа к актуальной информации о подготовке учащихся к поступлению в вузы для мониторинга, анализа и оперативного принятия управленческих решений в АОО.

Пользователями данной системы являются все заинтересованные лица отвечающие за эффективность подготовки поступления учащихся в ВУЗы. Имеется определенный доступ, так как вопросы карьеры учащихся являются конфиденциальным.

 

На данном слайде вы можете увидеть основных три раздела:

  1. Индивидуальные цели – мотивационное письмо, рекомендательные письма, справки
  2. Академические экзамены – SAT, МЭСК, ACT, вступительные экзамены ВУЗов
  3. Языковые экзамены – IELTS, TOEFL, TOPIK, и прочие

Каждый раздел заполняется консультантом по профориентации где ставятся задачи и сроки выполнения учащимся.