Экскурсия в Костанайский областной историко-краеведческий музей.

Для ознакомления с историей Костанайской области была организована экскурсия для учащихся 7 классов, проживающих в общежитии, в Костанайский областной историко-краеведческий музей.

В нашем общежитии проживают дети из разных регионов нашей страны, и поэтому посещение музея для них было интересным и познавательным. Здание музея расположено в центре города, и само является памятником архитектуры начала ХХ века.

Сотрудники музея устроили экскурсию по залам, каждый из которых отображает различную тематику: о быте наших предков, о памятниках природы, археологии и архитектуры, сакральных местах Костанайской области, о местной фауне и флоре и о многом другом, всё это произвело большое впечатление на ребят, у которых остались яркие впечатления от посещения музея.