Ученик NIS стал победителем Всероссийского конкурса им. В.И. Вернадского.

 

Учащийся костанайской NIS Данияр Сарбасов – обладатель диплома 1 степени XXX Всероссийского конкурса юношеских исследовательских работ им. В.И. Вернадского.

 

Надо отметить, что данный конкурс, на который были поданы 1598 научных работ, посвящен 160-летию со дня рождения В.И. Вернадского.

 

Конкурс юношеских исследовательских работ им. В.И.Вернадского является дистанционно-очной комплексной образовательной программой, формой сетевого взаимодействия образовательных учреждений, учащихся, учителей и ученых из разных регионов России и стран мира.

 

– Очень интересно было на этом конкурсе, потому что можно было поучаствовать в научной дискуссии после доклада каждого участника, то есть, в отличие от других онлайн-конкурсов, было понятно, что сделали другие участники, словно проходит все оффлайн. Были довольно интересные и масштабные проекты, такие как система автоматизации задач для больниц и программа исполнения орбитального маневра космического аппарата. Я доволен тем, что смог со своим проектом принять участие наряду с вышеупомянутыми работами, – делится Данияр.