УЧЕНИКИ НИШ ИСПОЛНИЛИ ПЕСНИ НА РАЗНЫХ ЯЗЫКАХ МИРА

В Назарбаев Интеллектуальной школе г. Костанай ко Дню единства народа Казахстана прошел конкурс вокально-инструментального исполнения среди талантливых учащихся. С 27 по 30 апреля 2020 года на официальном ютуб канале школы конкурсанты размещали видео музыкальных произведений на разных языках мира.

Право отдать свой голос за лучшую композицию имели сотрудники школы, сами учащиеся и их родители. Стоит отметить, высокий уровень вокальных данных, артистизм, творческий подход и оригинальность идей конкурсантов.

По итогам онлайн-голосования в номинации «Самое креативное видео» победу одержал шанырак Алакөл. Ребята исполнили знаменитую песню французского диджея Willy William «Ego». В номинации «Самое красивое вокальное исполнение» лучшим стал шанырак Әмудария, исполнивший песню на китайском языке. А «Приз зрительских симпатий» получил шанырак Арал за исполнение песни «Кара Жорга» на киргизском языке. Также учениками были исполнены песни на итальянском, японском, немецком, узбекском языках.

Подобный конкурс среди талантливых учеников проводился впервые, но он в очередной раз доказал, что в нашей школе достаточно талантливых и творчески одаренных ребят.

 

https://www.youtube.com/watch?v=zyiDuiIe8RA&list=UUTYfqUKoTddgPIHLmjU0uxw&index=10

https://www.youtube.com/watch?v=e8ifozawOLc&list=UUTYfqUKoTddgPIHLmjU0uxw&index=17

https://www.youtube.com/watch?v=eGq64Q_l4Io&list=UUTYfqUKoTddgPIHLmjU0uxw&index=15