ВЫПУСКНОЙ ВЕЧЕР

15 июня 2019 года в Назарбаев Интеллектуальной школе г.Костанай состоялось торжественное вручение аттестатов об окончании старшей школы.

В текущем учебном году аттестат об окончании старшей школы получили 103 учащихся, из них 3 награждены знаком «Алтын белгі», 13 учеников получили аттестат с отличием. По итогам экзаменов ЕНТ с максимальным результатом (140 баллов) гордостью школы стал Алсабир Алканов, заслуженно награждённый знаком «Алтын белгі».

На торжественное мероприятие пришли не только выпускники, но и те, кто вместе с каждым учащимся прошли путь от вступительных экзаменов до получения аттестата об окончании старшей школы – преподаватели, кураторы, родители, друзья.

Праздничный вечер открыл руководитель управления образования Костанайской области Василий Цымбалюк, который поздравил выпускников с успешным окончанием школы.

С поздравительной речью выступил и директор школы Сапаков Думан Набильевич. Приветствуя собравшихся в зале, он обратился к выпускникам с пожеланием успешно реализоваться в жизни, получить профессию и быть достойными гражданами государства и приносить пользу обществу.

Слова напутствия прозвучали также и от кураторов выпускных классов, которые в течение учебных лет неотступно сопровождали своих ребят. Они пожелали выпускникам удачного поступления, новых достижений и верных друзей по жизни.

Теплые слова в этот вечер звучали не только в адрес выпускников, но и для учителей. Родители поблагодарили администрацию и весь педагогический коллектив школы за терпение, труд и знания, вложенные в их детей.

Счастье, что дети повзрослели, и грусть по ушедшему детству… Окончание школы – это первый трудный этап в жизни вчерашних школьников, впереди у них поступление в ВУЗы и множество планов, которые нужно реализовать. Пожелаем им удачи и хороших свершений на жизненном пути.