Ярмарка университетов от CIS – CIS International University Fair (23.09.2021)

АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» совместно со стратегическим партером Council of International Schools (далее – CIS) 23 сентября 2021 года провела онлайн «Ярмарку университетов», где кроме участников из других школ, так же приняли участие около 100 учащихся НИШ ФМН г.Костанай с 10 по 12 классы.

Данное мероприятие было проведено специально для учащихся 20 Назарбаев Интеллектуальных школ и Международной школы г.Нур-Султан в целях предоставления   возможности   учащимся   старшей   школы   встретиться   с представителями   вузов,   ознакомиться   с   условиями   поступления   и   обучения, получения   информации   о   грантах   и   стипендиях,   и   повышения   узнаваемости Назарбаев Интеллектуальных школ среди вузов зарубежья. На ярмарку были приглашены более 60 лучших вузов мира.

В рамках ярмарки также были проведены сессии на английском языке по темам   «Руководство   по   поступлению   на   инженерные   программы»,   «Советы   по подаче документов и поступлению в вузы США», «Как написать мотивационное письмо для вузов Великобритании» и другие.

Учащиеся нашей школы приняли активное участие в различных секциях ярмарки и в разделе Вопросов-Ответов с конкретными университетами. Наиболее популярными для ребят были сессии университетов Торонто (Канада), Бристоль (Великобритания), Сидней (Австралия) и другие.

Ярмарка была проведена на платформе CIS https://cis.swoogo.com/eurasia21. Там же будут доступны записи сессий для участников в течение месяца.