Шанырак «Алакөл»

фото шанырака на сайт Алаколь

Шанырак «Алакөл»

Педагог-организатор — куратор: Алдабергенова Назгуль Куатовна

 

Мудрость – это знать, насколько мало мы знаем.

Оскар Уайлд

В новом 2018-2019 учебном году в шаныраке «Алаколь» по списку 37 учащихся из них 20 мальчиков и 17 девочек. В нашем шаныраке 2 класса 9 «B» и 11 «F».

В самом начале года, как и всегда был избран актив шанырака. Абдыканов Темирлан остался неизменным лидером шанырака. Старостами классов являются: Алматова Карина (11 класс) и Кудесова Д. (9 класс). Девочки помогают в контроле дисциплины, посещаемости школьных мероприятий.

Отдельно стоит упомянуть учащихся, которые входят в ученическое самоуправление. Кононцева Мария – вице-президент школы, Мусагалиев Диас – премьер-министр, Тасмагамбетов Андрей и Сомтемірова Жәмила – активные участники и деятели ученического самоуправления, что позволяет им развивать свои лидерские компетенции и воспитывать дух конкурентноспособности.

Все ребята совместно с родителями принимают активное участие во всех школьных мероприятиях, интеллектуальных, спортивных, благотворительных.

Учащиеся шанырака «Алаколь» могут похвастаться не только высокими интеллектуальными способностями и большим сердцем, они, к тому же, исключительно талантливы. Таким образом становится очевидно то, что шанырак «Алаколь» состоит из талантливых, добрых, умных, деятельных учащихся, которые имеют активную гражданскую позицию, умеют не только хорошо учиться, но и продуктивно трудиться во благо школы!