«Шанырак имени «Талас»

Шанырак имени «Талас»

Педагог-организатор-куратор: Қазман Ратбек Қажыханұлы

В первую очередь, шанырак это коллектив, созданный с целью подготовить учеников НИШ к коммуникации в социуме, что ждет их на протяжении всей следующей жизни. Наш шанырак имени «Шанырак имени «Талас» объединяет 12 «В» и 11 «Е» классы, из которых 12 класс обучается на государственном языке, а 11 – класс с русским языком обучения. Нас могут связывать схожие взгляды на жизнь, цели и стремления, но мы – совершенно разные, хотя это не мешает нам быть сплоченным коллективом. Действительно очень важно и ценно понимать, что в момент трудности ты можешь обратиться к любому из 45 человек.
Лидером 11 «Е» класса, состоящим из 23 человек, является Искандыров Азат, которому во многом помогает Истелиева Аида. А в 12 «В» классе, состоящем из 22 человек, старостой назначена Султамуратова Дилором. Среди нас есть много активистов в спортивной сфере: Шалабаев Нуржан(12В), Осауленко Владислав(11Е) – игроки мужской сборной школы по волейболу; Султамуратова Дилором(12В), Жусупова Жанар (12В) – игроки женской сборной школы по волейболу; Мурзагалиев Арыстан(12В), Шалабаев Нуржан(12В), Осауленко Владислав(11Е) также являются участниками школьного чемпионата по футболу. Истелиева Аида (11Е) Алканов Алсабир (11Е) – призеры школьных и республиканских предметных олимпиад. Алданова Азиза (12В) является многократным призером в республиканских, областных, городских дебатных турнирах. 2017-2018 учебном году она участвовала в респуликанском дебатном турнире на кубок начальника академии МВД им. Ш. Кабылбекова и заняла 1 место. Шанырак «Шанырак имени «Талас» для нас как вторая семья мы не делимся на группы и на классы мы все идиный и это наша сила.