Шанырак “Арал”

арал

Шанырак “Арал”

Педагог-организатор-куратор: Жигитова Сауле Маликовна

 

Наш шанырак объединяет два класса 8B с казахским языком обучения и 9 D c русским языком обучения. Всего нас — 38 учащихся, девочек -21, мальчиков -17. Наш шанырак –это активный, дружный, сплочённый круг детей, объединенный общими стремлениями: к отличным достижениям в учёбе; к хорошим коллективным делам; к совместной трудовой деятельности на основе взаимопомощи и поддержки; к самодисциплине и порядку.

В нашем коллективе есть отличники в учёбе, наша гордость –Маженов Мейржан. Большинство ребят занимаются хорошо, принимают активное участие во всех школьных мероприятиях, предметных декадах, спортивных соревнованиях. У нас есть свои футболисты: Фазылжан Асланбек, Маженов Мейржан, Шәкен Даниял, Сайтахмет Ильяс, Намиялы Бақытжан, Темирканулы Санжар, дебатёры и участники TED’X: Финк Дарья, шахматисты: Баишева Алина, Жаксылыков Мирас, тоғызқұмалақ: Сайтахмет Ильяс, художники Жультукова Зарина, Ермагамбетова Айгерим. Ребята в шаныраке сдружились, с удовольствием посещают кружки футбола, Movie club, шахматы, дебаты и домбру.

Мы понимаем миссию Назарбаев Интеллектуальные Школы и стараемся улучшить окружение через знания, навыки и ценности. А в этом нам помогают наши старшие друзья — кураторы, учителя. Вся деятельность нашего шанырака будет направлена на то, чтобы принести пользу стране и народу.