Шанырак имени “Балкаш”

Балқаш

Шанырак имени “Балкаш”.

Педагог-организатор-куратор: Тлебаева Дана Аманжоловна

Шанырак «Балкаш» объединяет два класса 12 Е класс с русским языком обучения и 11 А класс с казахским языком обучения. Всего — 32 учащихся, в 12 «Е» – 16 учеников, 11 «А» – 16 учеников.

Отличниками в учёбе, нашей гордостью в шаныраке являются: Калыгин Никита, Грищенко Александр, Амурзакова Динара, Сальникова Виолетта, Сатвальдина Дана, Журкабаев Султан, Абдикаримова Акнур, Калакова Акдана, Сагадиева Айгерим, Төкен Айжан, Рахимжанова Аруна, Бекбосынова Акбаян.

Стоит отметить, что наш шанырак отличен множеством активистов, преуспевающих в искусстве, дебатах, науке, спортивных и научных соревнования, робототехнике, литературе, информатике, организации мероприятий и конференций. Среди них такие выдающиеся личности, как : Жетписпаева Даметкен, Сальникова Виолетта, Журкабаев Султан, Ищенко Иннокентий, Мурзабаев Местай, Грищенко Александр, Беркимбаев Азамат, Жанбалтина Наргиз, Фазылжан Асанали (12 «Е» класс), Габдулина Асем, Рахимжанова Аруна, Танкин Нуркен (11 «А» класс).

Мы гордимся Грищенко Александром, победителем республиканской олимпиады по английскому языку, организатору конференции МУН, и Беркимбаевым Азаматом, талантливым программистом и математиком. Вместе они не раз занимали призовые места на международных конкурсах по робототехнике.

Мурзабаев М., Ищенко И., Журкабаев С. Танкин Н., будучи членами дебатного клуба «Самрук» являются победителями городского турнира.

Для талантливых Фазылжана А, Кипшакбаева Ж., Андрейченко А. нет преград в области программирования. Их креативность и страсть к информатике проявляется в перспективных проектах и призовых местах на республиканских соревнованиях. А Жетписпаева Даметкен и Жанбалтина Наргиз часто украшают своим пением различные школьные мероприятия.

Ищенко Иннокентий по праву считается лидером шанырака, в то время как Габдулина Асем представляет интересы учеников в школьном самоуправлении. Среди наших учеников успешно развиваются будущие журналисты. К примеру, Рахимжанова Аруна ответственна заиздательский  клуб  «Википедия» .

В шаныраке царит особенная атмосфера дружественности и взаимопощи, ученики с энтузиазмом берутся за выполнение заданий вместе.