Шанырак имени «Ертіс»

IMG_0346

Шанырак имени «Ертіс»

Педагог – организатор – куратор: Молдабекова Раушан Бериковна

Шанырак «Ертіс» состоит из 11 «G» и 8 «C» классов, но, если отойти от формальностей, Шанырак «Ертіс» – это 37 ярких, голодных на знания, амбициозных и полных энтузиазма детей, которые ежедневно ИССЛЕДУЮТ разные сферы деятельности, ГЕНЕРИРУЮТ новые идеи, чтобы ступить на правильный путь самовыражения и осознать, чему на самом принадлежит их душа. Интеллектуальный потенциал учащихся раскрывается в разных сферах, а уникальный подход к делу помогает им достичь неимоверных высот. Например, робототехники нашего Шанырака Ахметкали Азат, Округ Даниил, Сабитов Темирлан, Әбіт Диас, Исеноманов Санжар, Кабылкасымов Ерасыл, Ляпустин Павел, Жуматов Рустам, Абжанов Диас составляя сборную команду школы, выступают не только на республиканских, но и на международных площадках.

Ляпустин Павел, являясь чемпионом по спидкубингу, передает знания новому поколению в рамках собственного кружка. Бисенова Анара представляет свой научный проект по математике на различных конференция. Хасенова Аружан развивает издательское дело и выпускает журнал о событиях общежития. Наши танцоры, в числе которых Алемжанкызы Алуа, Гаипова Айзиба, Демисенова Нурай, Мурзабекова Дильназ принимают активное участие во всех школьных мероприятиях. Губайдулова Даяна, Сәдуақас Мәриям, Шаяхметова Айя, Мурзабекова Дильназ, Абдрахманова Айгерим – спортсмены, отстаивающие честь нашей школы на всех спортивных соревнованиях по волейболу и баскетболу.

Ребята на собственном примере популяризируют применимость науки и творчества в условиях повседневной жизни. Это не все юные дарования шанырака «Ертіс», но, зная весь потенциал нашего объединения, можно с уверенностью сказать, что победа на различных мероприятиях будет принадлежать нам.