Шанырак имени “Бурабай”

Бұрындық хан

Шанырак имени “Бурабай”

Куратор-педагог-организатор: Хамзин Нуржан Алимжанович

 

Девиз шанырака:

«Ой арманын кешеміз,

Ақылды боп өсеміз,

Құпияға толы әлемнің,

Жұмбақ сырын шешеміз!»

 

Шанырак состоит из двух классов: 10 «D» и  11 «А», в которых 38 человек.

В 10 «D» классе 21 человек. Ученики данного класса очень трудолюбивы, амбициозны, любые поручения выполняют с инициативой. У них есть поставленные цели и жизненная позиция. Отношения между учениками стабильны и прочны, они всегда готовы помочь друг другу. Ученики принимают участие не только в жизни школы, но и в социальных проектах города, различных школьных кружках, секциях, где они развивают свои навыки и лидерские качества.

11 «А» класс состоит из 17 учеников. Ученики постоянно развивают свои познавательные навыки, так как у них есть желание учиться и достигать своих целей. Также 11 «А» класс принимает активное участие в общественной работе.

В целом ученики с интересом и желанием выполняют различные задания. Ученики дружелюбны, общительны, в шаныраке всегда присутствует понимание между учениками, они чувствуют ответственность друг перед другом. Они посещают дополнительные уроки, кружки, секции, такие как танцы, пение и спорт. Ученики серьезно относятся к школьным мерпориятиям и всегда принимают в них участие. На сегодняшний день их можно считать сформированным коллективом. Они очень общительны, добродушны и беззаботны, с уважением относятся к друг другу и взрослым людям.