Переход на дистанционное обучение

ВНИМАНИЮ УЧАЩИХСЯ НАЗАРБАЕВ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ ШКОЛ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ!

Автономной организацией образования «Назарбаев Интеллектуальные школы» будет организовано дистанционное обучение учащихся Интеллектуальных школ с 6 апреля 2020 года.

Дистанционное обучение будет осуществляться на базе платформы MicrosoftTeams согласно расписанию, которое администрация школ доведет до сведения учащихся.

В настоящее время на указанной платформе созданы учетные записи всех учащихся, идет формирование онлайн классов. Ведется работа по организации службы поддержки пользователей, подробная информация будет размещена на официальном сайте АОО (https://www.nis.edu.kz).

Подготовлены нормативные документы по организации учебного процесса, оцениванию учебных достижений учащихся. Указанные документы будут опубликованы на Интернет ресурсах Автономной организации образования.

Мы понимаем, что переход на дистанционный формат предполагает новые условия обучения, как для детей, так и для учителей, администрации школ и родителей. Поэтому будет осуществляться постоянный мониторинг организации учебного процесса.

Для оперативного решения возникающих вопросов создана рабочая группа.

Кроме того, сообщаем, что в августе будут организованы Летние консультации по всем предметам образовательной программы в соответствии с потребностями учащихся, возможными пробелами в результате перехода на формат дистанционного обучения:

• для 8-10 классов – с 10 по 20 августа,
• для 11-12 классов – с 10 по 25 августа.

Консультации будут проходить на базе Интеллектуальных школ с предоставлением общежития для детей из сельской местности и малых городов.

Работа в данном направлении будет продолжена и в новом учебном году. В сентябре планируется проведение мониторинга учебных достижений учащихся с целью определения пробелов в знаниях и навыках, по результатам которого учащимся будет оказана поддержка.

Правление автономной организации образования
«Назарбаев Интеллектуальные школы»
26 марта 2020 года