МО учителей русского языка

Основным фактором, влияющим на качество образования, является профессиональный уровень педагогических кадров.

В МО учителей русского языка и литературы работает 8 учителей. Образовательный ценз педагогов высокий: все имеют высшую категорию, опыт учебной, воспитательной, административной работы, все учителя имеют сертификаты уровневых курсов, 1 учитель –сертификат тренера, 1 – имеет степень магистра, имеют публикации, работают творчески и с большой самоотдачей.

Коллектив учителей – профессионалы своего дела, компетентные во всех областях знаний, имеющие большой стаж работы.

В урочной деятельности учителя используют индивидуальные, групповые, парные и фронтальные формы работы, стратегии активных форм обучения. Практически все учащиеся охвачены работой на уроках и оцениваются на каждом занятии. Уроки познавательны, информативны, грамотно построены.

Для достижения целей и задач МО учителя реализуют свои педагогические исследования и внедряют новые педагогические технологии, формы, методы и приемы обучения; периодически проводят самоанализ своей профессиональной деятельности; совершенствуют свои знания, участвуя в различных семинарах. Учителя широко используют компьютерные технологии при проведении каждодневных занятий с учащимися.

Педагоги в своей практике используют коммуникативный подход. Названный подход реализует основные требования к современному учебному процессу: коммуникативное поведение преподавателя на уроке; использование заданий, воссоздающих ситуации общения реальной жизни и предполагающих выполнение учебных действий в рамках таких ситуаций; параллельное усвоение грамматической формы и ее функции в речи; учет индивидуальных особенностей учащихся.

Коллектив кафедры ставит перед собой задачи дать качественное образование по предметам «Русский язык» и «Литература», формировать поликультурную личность, свободно владеющую 4 основными навыками, развивать творческое мышление, критическое мышление, воспитывать конкурентоспособную, грамотную личность.

Бармина Анастасия Юрьевна

Руководитель МО

Абдрахманова Майя Жетписбаевна

Батпанаева Жулдыз Мухамбетовна

Лосева Надежда Сергеевна

Едигенова Гульнара Тургуновна

Искакова Анастасия Игоревна