МО учителей химии

Химии никоим образом научиться невозможно,
не видев самой практики и не принимаясь
за химические операции.

М. В. Ломоносов

В Назарбаев Интеллектуальной школе физико-математического направления города Костанай обучают химии 10 учителей, прошедшие уровневые курсы Центра педагогического мастерства. Учащиеся с 7 по 12 класс решают на уроках и вне уроков глобальные вопросы, ведут исследования прикладного характера. Учителями применяются различные формы и способы обучения для развития у учащихся креативного мышления, анализа, синтеза, рефлексии.

В лаборатории имеется новейшее оборудование для урочной и внеурочной исследовательской деятельности, в большом ассортименте химические реактивы. Уроки проходят в интересной форме, со связью с повседневной жизнью.

Учителями методического объединения химии проводятся элективные курсы «Решение олимпиадных задач по химии» и «Основы исследовательской деятельности». Учащиеся регулярно принимают участие и занимают призовые места в олимпиадах и интеллектуальных конкурсах областного и республиканского уровня.

Обучение в 11-12 классах с 2017-2018 учебного года в школе осуществляется на английском языке. Учителя регулярно усовершенствуют уровень владения данным языком. С этой целью посещены курсы в Англии (г.Лондон) – 2 учителя, дистанционные курсы по изучению английского языка – BSC (г.Лондон) – 3 учителя, внутришкольные курсы – 10 учителей.

Мы верим, что в сотрудничестве между школой, семьей и учащимся мы достигнем высокого уровня развития нового поколения граждан нашего государства.

Тулубаев Назарбай Берикұлы

Руководитель МО

Нурушева Алия Балгабаевна

Антаева Гульжихан Темировна

Slavisa Stosic

Жаилганова Ботагоз Балтабаевна

Нурсултанова Каракозайым Абатовна

Конспаева Гульмира Муратовна

Рудик Елена Александровна

Туралинова Гульжазира Сагитбековна