МО учителей биологии

Учителя методического объединения биологии идут в ногу со временем и работают над совершенствованием своей практики преподавания. Каждый учитель в виду своего индивидуального плана профессионального развития имеет конкретные цели по повышению своего профессионального развития в течение одного года.

Развитие навыков и качества преподавания также связано с тем, что учителя методического объединения посещают ВШК «ИКТ», «Казахский язык», «Английский язык». Учителя МО биологии на начало учебного года сертификат IELTS имеют все 9 учителей, что повышает их рейтинг, а также соответствие международным требованиям к которому мы стремимся согласно Посланию Елбасы.

Из учителей 7 имеют сертификаты 3 уровня, 1 второго (Аубакиров Б.М.) и 1 человек имеет сертификат первого уровня (Вартаньян Г.В.). Учителя успешно реализуют полученные знания в учебном процессе. Учителя третьего в рамках своих уроков.

За полугодие учителя прошли 6 курсов повышения квалификации, такие как: Аспекты методики CLIL на уроках; SТЕМ ROBOTICS program; Курс по решению олимпиадных заданий; Leading the turnaround of your Science Department for Success; Triple Science Approach Training Course for Qualified Teachers; Tripple science integration trainer.

Использованные в учебном процессе различные подходы, стратегий направлены на повышение качества образовательного процесса. Так процент качества обученности учащихся возрос на 1,6% по сравнению с первой четвертью и составил 99,8%.

В целом в данном направлении – написание исследовательских работ задействованы 19 учащихся, из них 4 ученика занимаются с кандидатом биологических наук Беишовой И.С.

С 17-26 апреля 2017 года прошла декада Science, методических объединений химии, физики и биологии. Декада направлена на формирование целостного понимания естественных предметов у учащихся, и для межпредметной интеграции.

На сегодняшний день идет оптимизация процесса отчётности учителей, чувствуется развитие командной работы. Число учащихся желающих заниматься научными проектами растёт.

Байтемиров Мадияр Кайратович

Руководитель МО

Вартаньян Галина Васильевна

Жансугурова Ксения Вадимовна

Аубакиров Багдат Мейрамович

Жангабылов Нурадил Каратаевич

Баяхметова Анар Кумаровна

Selwyn Eugene Jacobs

Есенғали Мөлдір Маратқызы

Кудебаев Ерназар Еркинович