О малой Родине с большой любовью

8 февраля 2020 года для учащихся 7-х классов, проживающих в общежитии, была проведена ознакомительная экскурсия по культурным местам областного центра, связанных с именем Ы. Алтынсарина.

Ребята посетили областную библиотеку для детей и юношества и Костанайский областной мемориальный музей великого казахского просветителя.

Учащихся увлекла экскурсия по библиотеке, которая расположилась в доме, построенном в начале XX века, где проживал купец Воронов.

В 1979 г. здесь располагалась юношеская библиотека, а в 1991 г. ей было присвоено имя педагога-просветителя Ы. Алтынсарина.

Музей, напротив, является одним из современных городских построек. В нем расположены экспонаты, связанные с жизнью и деятельностью нашего великого земляка. Учащиеся внимательно слушали рассказ о человеке, который смог совершить революцию на пути просвещения казахского народа.

Уверены, что знакомство с наследием Ы. Алтынсарина, оставит след в душе каждого подростка.