NIS CHALLENGE 2022

В НИШ ФМН г.Костанай 25 мая была проведена сетевая интеллектуальная игра “NIS Challenge”, где приняли участие 8 команд школы. Участниками каждой команды были учащиеся с 7 по 12 класс, а так же 1 выпускник школы прошлых лет. Игра состояла из 3 раундов:

1-раунд – Блиц турнир, где учащиеся должны быстро и верно ответить на вопросы о школе и выпускниках;

2-раунд – догадаться какой проект НИШ скрыт под emoji и картинками;

3-раунд – команды в течение 1 минуты готовят ответ на вопрос о жизни школьника и выпускников, а болельщики голосуют за понравившуюся команду с помощью QR-code.

Командой,  победившей игру стала – Команда фиолетовых! Учащимся был вручен Сертификат на 100 тысяч тенге от спонсоров игры Jusan Bank и Фонда Развития НИШ, сумму которой учащиеся вложили в проект “Talim” проводимой NIS Alumni. Таким образом учащиеся победившей команды получили возможность закрепления за ними ментора от NIS Alumni, который будет курировать их и консультировать по поступлению в ВУЗ. К тому же победители получили настольную игру и бутылочки для воды в качестве подарка. Более того участники всех команд стали обладателями гранта курса Jusan Singularity на обучение по следующим направлениям программирования – JAVA BACKEND, FRONTEND, IOS, ANDROID, LARAVEL.