«Мықтының мықтысы…» «Самая-самая …комната» «Best of the best»

С 15 — 30 января 2019 года в общежитии силами совета самоуправления был проведен третий по счету конкурс «Самая-самая… комната», который способствует воспитанию здорового духа соперничества, формированию командного духа у ребят, проживающих в одной комнате. Требования конкурса помогают поддержать самых неуверенных, раскрыть таланты, создать позитивную атмосферу дружеских соревнований.

Конкурс проходил по 4 номинациям:

1. «Самая чистая комната», в этой номинации выявляются самые аккуратные ребята, в чьих комнатах всегда чистота и порядок. В этом году это комнаты под № 102, 103, 307, 312, 303.
  2. «Самая спортивная комната», для выбора тройки призеров проводилась игра «Асық ату», доступная игра для всех, невзирая на возраст, состояние здоровья, физическую подготовку и гендерные различия. Победителями конкурса стали комнаты № 201, 306, 312, соответственно первое, второе и третье место.
  3. «Самая умная комната», по результатам учебных достижений за первое полугодие на первом месте комната № 307, второе место у 301 комнаты, и на третьем-209, в этих комнатах живут девочки и мальчики, показавшие отличные результаты в учебе.
  4. «Самая креативная комната», номинация в которой нужно было найти творческий подход к групповому фото ребят, живущих в одной комнате. По мнению компетентного жюри и голосованию воспитанников первыми в этой номинации стали новички из 109 комнаты, на втором — 206, и последнее, не менее почетное место у 308 комнаты.

Конкурс, длившийся 2 недели, является самым массовым и ожидаемым мероприятием года в общежитии, в котором кипят нешуточные страсти и споры. Итог конкурса подводился на праздничном заключительном шоу, где победителей наградили сладкими призами.