День благодарности

«Ни одним качеством я не хотел бы обладать в такой степени, как умением быть благодарным. Ибо чувство благодарности – это не только величайшая добродетель, но и мать всех других добродетелей.» Цицерон.

В 2016 году в Казахстане появился новый праздник – День благодарности, который празднуется 1 марта. «Этот день может стать ярким праздником милосердия, дружбы и любви всех казахстанцев друг к другу», – сказал Н. Назарбаев. И хотя первоначальной идеей Дня было выражение благодарности всех этносов друг другу и к казахам, проявившим милосердие и принявшим этих людей как родных, сейчас ее границы размылись и каждый казахстанец может сказать спасибо родным и близким, коллегам и соседям, своим наставникам и своим ученикам.

В общежитие НИШ ФМН г. Костанай ко Дню благодарности поставили импровизированный почтовый ящик, куда каждый желающий мог положить свое благодарственное письмо. В каждом из которых были искренние слова признания и любви как к детям, так и ко взрослым. Благодарность учеников всегда вызывает яркий эмоциональный отклик. «Спасибо за доброту и отзывчивость», «Мы любим вас, за то, что вы постоянно с нами на одной волне», и многие другие выражения признательности от нынешних воспитанников, от выпускников, родителей, коллег, которые мы слышим в свой адрес заставляют нас быть в тонусе, быть эмоционально позитивными и отзывчивыми. В свою очередь мы благодарны всем воспитанникам, которые стремятся стать лучшими учениками и просто хорошими людьми.