Веб-портал

 

 

URL сайта: Science20.com

Обзор сайта: Science 2.0

Содержание: Веб-портал Science 2.0 был создан в 2006 году для развития научной коммуникации, публикации, сотрудничества и участия общественности.

Обзор: На этой странице ученые мирового класса пишут статьи и обсуждают проблемы, которые не подвергаются цензуре, политическими или культурными стереотипами. Это позволяет аудитории читать великие предметы науки непосредственно из источников.

В отличие от некоторых академических журналов Science 2.0 дает возможность свободно размещать материалы, читателям не нужно платить за чтение, и ученым не нужно платить за публикацию. Это способствует созданию академической среды, которая постоянно обновляется.

Некоторые статьи предназначены для изучения самым продвинутым ученикам средней школы. Однако материалы могут изучить и учащиеся со средней успеваемостью. Science 2.0 является  академическим журналом для учащихся.

 

URL сайта: ScienceKids.co.nz

Обзор сайта: Science Kids

Содержание : В каждом разделе предлагаются ресурсы, которые идеально подходят для занятий. Научные видеоролики разделены по темам. Раздел «Научные дети» предлагает множество идей науки-ярмарки. На сайте также есть интересная научная фото-библиотека с полным описанием изображений, онлайн-играми и страницей фактов, полной необходимой научной информацией.

На сайте есть большое количество информации, которыми могут воспользоваться учителя ЕМН.

URL сайта: EOL.org

Обзор сайта: Энциклопедия жизни

Содержание: Энциклопедия жизни – это онлайн-проект, в котором описываются все виды растений, животных, грибов и микроорганизмов на Земле. Цель состоит в том, чтобы создать подробную веб-страницу для каждого вида. Информация постоянно обновляется.

URL сайта: NHM.AC.UK

Обзор сайта: Музей естественной истории (Лондон)

Содержание: Музей является всемирно известным центром исследований, веб-портал предлагает учителям и учащимся изучить материалы, касающийся природы.