Магистратура по стипендии “Болашак”

болашак

Международная стипендия «Болашак» была учреждена Указом Президента Республики Казахстан Н. А. Назарбаева от 5 ноября 1993 года.

Цель программы – подготовка кадров и специалистов для приоритетных секторов экономики страны. Программа включает в себя, как прохождение академического обучения (магистратура, докторантура), так и научно- производственных стажировок в ведущих компаниях и университетах мира.

Специальность: “Преподавание английского как иностранного (TESOL)”

Программа TESOL уделяет основное внимание не только особенностям языка, но и процессу преподавания и обучения. Данный курс включает в себя аспекты изучения языка — чтение, письмо, говорение и аудирование, а также теоретические и практические особенности преподавательской деятельности. Внимание уделяется и специализированным областям преподавания английского языка как иностранного — грамматике и словарному запасу.

Усенова Гульнар Козганбековна

Гульнар Усенова, учитель английского языка

Период обучения: с сентября 2018 года по сентябрь 2019 года

Место обучения – Бристоль, Великобритания

Уразбекова Гульмира Борисовна

Гульмира Уразбекова, учитель английского языка

Период обучения: с сентября 2018 года по сентябрь 2019 года

Место обучения – Бристоль, Великобритания

Курмангалиев Алибек Амангельдыевич

Алибек Курмангалиев, учитель английского языка

Место обучения:
Манчестерский Университет, Великобритания (The University of Manchester)
Год обучения:
2019 – 2020 год
Программа обучения:
Цифровые и Коммуникационные Технологии в Образовании (MA Digital Technologies, Communication and Education)
Описание программы:

MA Digital Technologies, Communication and Education – это отмеченный наградами программа магистратуры Манчестерского Университета в Великобритании, в котором используются цифровые технологии, средства вещания и / или межличностные, групповые или организационные методы коммуникации для совершенствования практики, исследований, а также профессионального и академического развития преподавателей в области технологий и информации.

Эта программа предназначена для того, чтобы помочь учителям, лекторам, администраторам, менеджерам, разработчикам электронного обучения, преподавателям и всем, кто интересуется образованием, понять влияние цифровых технологий и медиа.