Назарбаев Интеллектуальная школа физико-математического направления г. Костанай

Школа открылась 12 декабря 2014 года и стала семнадцатой по счету Интеллектуальной школой.

Назарбаев Интеллектуальная школа призвана способствовать развитию интеллектуального потенциала учащихся, предоставлять им знания и развивать навыки, которые будут способствовать формированию образованного, высоконравственного, критически мыслящего, физически и духовно развитого гражданина, стремящегося к саморазвитию и творчеству.

Несмотря на то, что профилирующими предметами являются физика и математика, большое внимание также уделяется изучению гуманитарных дисциплин и языков. Учащиеся имеют возможность изучать предметы на трех языках. Таким образом, ученикам предоставляются все условия для всестороннего и гармоничного развития.

Интеллектуальная школа реализует Интегрированную образовательную программу естественно-математического направления, разработанную совместно с экспертами Кембриджского университета.

 В целях наращивания потенциала педагогов Интеллектуальной продолжается их профессиональное развитие, проводятся курсы повышения квалификации внутри школы, в сети НИШ и за рубежом.

Основной задачей воспитательной работы школы является формирование у учащихся понимания и применения нравственных, общечеловеческих и национальных ценностей (честь, достоинство, порядочность, уважение), ответственности за свои поступки и действия, постоянного осмысления жизни, потребности и умений выслушивать и учитывать свое мнение и связывать с мнениями других людей.

Loading...