Ученики NIS совместно с учителями школы на кружке «Гончарное дело» лепят из керамической глины горшки, вазы и делают различные сувениры и поделки.

Специальные мастер-классы для учителей провела педагог, скульптор-художник, член Союза Художников Республики Казахстан, Лауреат премии акима области, лауреат премии «Қазына» Костанайского Клуба Меценатов (2009 г) Баталова Баян Жолдыбаевна.

– Педагоги школы – креативные, творческие личности. В этом году учителя в очередной раз приняли участие в мастер-классе по лепке на гончарном круге, расписали свои изделия керамическими красками. Мы получили отличный результат! Кроме керамики, занимались в технике сухого валяния, благодаря которой появилось панно “Ковыльные степи Казахстана”, – поделилась руководитель кружка Баян Баталова.