ЖЕЛЕЗНАЯ БИТВА WRO-2023

 

Сегодня на базе NIS г.Костанай прошел региональный этап олимпиады по робототехнике для учащихся НИШ и общеобразовательных школ Костанайской области.

Назарбаев Интеллектуальные школы являются организаторами встреч по робототехнике в Республике Казахстан и проводят ежегодные соревнования World Robot Olympiad согласно прописанным международным правилам Олимпиады.

 

В текущем году Олимпиада проходила по двум категориям: «Robo Mission» (Старшей возрастной группе) и «Future Innovators» (Творческая). В ней приняли участие 9 команд.

«Объединяя мир» – тема областной Олимпиады по робототехнике в этом году. Увлекательно то, что в текущем году учащиеся продемонстрировали роботов, которые не только успешно применяются в быту, но и способных решать проблемы сельского хозяйства.

 

После проведения олимпиады, на церемонии закрытия мероприятия и чествования победителей в торжественной обстановке, были подведены итоги. По результатам соревнования первые места в двух категориях заняла команда НИШ г.Костанай. 2 и 3 место поделили между собой команды школ №23 и лицея-интерната «Білім-Инновация» Костанайской области.

 

29