Уже сегодня в актовом зале на презентации элективных курсов ребята получили возможность определиться с выбором, запланированных программ в школе в текущем учебном году.

Дисциплины по выбору помогают лучше подготовиться к сдаче экзаменов, набрать больше баллов и увеличить свои шансы при поступлении в ВУЗ. Ребята получают возможность дополнить собственные знания по целому ряду школьных дисциплин. На элективных курсах старшеклассники совершенствуют коммуникативные навыки, учатся доступно и грамотно излагать мысли, развивают аналитическое мышление.

Особенное желание детей проявилось к отрасли IT-сферы, которая на сегодняшний день является наиболее развивающейся в мире. Учитель информатики Абай Сибанбай презентовал курс по созданию динамичных веб-сайтов. Данное направление остается как никогда актуальным, ведь Фулл-стак разработчиков не хватает по всему миру.

– После презентации ко мне сразу же подошли ученики, желающие записаться. Летом Я прошёл 10 недельный курс, и теперь готов поделиться полученными знаниями со своими учениками. После курса они смогут создавать сайты не только для своих нужд, но и в коммерческих целях, – делится планами на будущее Абай Сибанбай.