Региональный этап WRO 2022 «My robot — my friend»

30 апреля 2022 года в сети NIS прошел региональный отборочный этап Международной олимпиады по робототехнике «WORLD ROBOT OLYMPIAD-2022».

Олимпиада представляет собой соревнования LEGO-роботов разных категорий: основной и творческой. Для основной категории задача заключается в сборке и программировании робота, который должен выполнить определенное задание. Участники творческой категории готовили проект на заданную тему. Задания для основной и творческой категории каждый год разные, как правило, усложняются от года к году.

АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» является Национальным организатором WRO в Казахстане. Наша миссия – дать как можно большему количеству молодых людей возможность развить свои творческие способности и навыки решения проблем в увлекательной форме, организуя соревнования по робототехнике. Тема сезона WRO 2022 «Мой робот — мой друг».

В Назарбаев Интеллектуальной школе физико-математического направления г.Костанай приняли участие в 4-х категориях олимпиады: “RoboMission. Junior”, “RoboMission. Senior”, “Future Innovators. Senior” и “Future Engineers”.

В соревнованиях участвовали команды в возрасте 11-19 лет, интересующиеся сферой робототехники.

По итогам конкурса 1 места завоевали:

В категории “RoboMission. Junior” команда NIS «Lightbulb» Мария Баюк и Кирилл Хегай;

В категории “RoboMission. Senior” команда NIS «Ibrashka» Рустам Жуматов и Павел Ляпустин;

В категории “Future Innovators. Senior” команда NIS «EWA» Софья Синицина и Амина Искакова;

В категории “Future Engineers” команда ОШ №5 «Бауыржановцы» Владимир Чуприн и Александр Дейнега.

Победители регионального этапа направляются на Республиканский этап Олимпиады, который пройдет в июне 2022 года. Заключительный этап международной олимпиады пройдет в Германии этого года.

Желаем нашим ученикам удачи в предстоящем Республиканском этапе олимпиады!