ЕЛІН СҮЙГЕН ЕЛБАСЫ
Учитель русского языка НИШ г.Костанай Надежда Лосева и педагог-организатор-куратор Раушан Молдабекова заняли 1 и 3 место в республиканском конкурсе творческого мастерства педагогов на лучший музейный урок «Елін сүйген Елбасы», организованной библиотекой Первого Президента Республики Казахстан – Ел Басы.
Творческий конкурс был посвящен юбилею Первого Президента Республики Казахстан Н. А. Назарбаева и приняли участие учителя и кураторы сети АОО Назарбаев Интеллектуальных школ.
Цель конкурса – раскрытие исторической роли Первого Президента Казахстана Н.А. Назарбаева в формировании основных этапов суверенитета государства, становлении и укреплении независимости страны, процессах социально-экономического реформирования, интеграции Казахстана в мировое сообщество, экономическом и культурном преобразовании Казахстана, содействии развитию сотрудничества в области музейного, педагогического мастерства, интеграции образования и культуры.
В своих работах педагоги продемонстрировали навыки методической работы в области музейной педагогики и их применение в профессиональной деятельности, умение эффективно организовать процесс усвоения музейных ценностей учащимися и развивать интерес к потребности постоянного посещения музея и подключения к музейной коммуникации.
Участники конкурса выразили благодарность организаторам конкурса, за возможность поделиться собственным опытом в воспитании молодого поколения. Эта отражается на сайте библиотеки Елбасы привели цитату из работы учителя русского языка и литературы физико-математического направления НИШ г. Костанай, Надежда Лосева: «Именно на примере Нурсултана Абишевича Назарбаева мы можем научить нынешнее поколение быть настоящими патриотами, стать достойными гражданами нашей страны в будущем».
– У каждого человека есть своё предназначение в жизни, у меня оно особенное, так как я являюсь учителем и руководителем школьной телестудии. Я очень люблю дело, которым занимаюсь уже долгое время. Принимая участие в конкурсе, я преследовала одну цель – продемонстрировать идеи, через которые я осуществляю свою главную педагогическую миссию: воспитание в подрастающем поколении чувства истинного долга и патриотизма. Данный конкурс также стал для меня возможностью поделиться собственным опытом среди неравнодушных в воспитании молодого поколения коллег, – поделилась своими впечатлениями учитель русского языка Надежда Лосева.