Завершились очередные курсы обучения по тренингу “Крепкая семья”

5 марта завершили обучение родители 7 «Е» класса по тренингу «Крепкая семья».

Мы были очень рады провести семь недель вместе с семьями учеников седьмого класса. Надеемся, что все члены семьи и впредь будут получать огромное удовольствие от совместного времяпрепровождения, разговоров, совместной работы над решением проблем, оттого, что теперь они умеют слушать друг друга. Мы гордимся тем, что родители и подростки сумели здесь многому научиться, и искренне рады тому, что семьи благодаря нашим общим усилиям теперь стали значительно крепче, чем когда-либо.

По завершению программы «Крепкая семья» все участники получили сертификаты. Эта награда выдается в качестве знака уважения и признания тех умений и навыков, которые подростки приобрели в борьбе и преодолении давления со стороны сверстников, а родители – в области оказания помощи и поддержки своим детям, установки ограничений и проявления любви.

Все семьи, участвовавшие в программе, рекомендуют пройти курс «Крепкая семья» родителям других классов. На сегодняшний день есть очень много желающих. В апреле 2020 года планируется обучение еще одной группы родителей и детей.

Педагог-психолог Мирманова И.М.