Учебно-тренировочные сборы

Назарбаев Интеллектуальная школа физико-математического направления города Костанай собрала юных учащихся сети НИШ для учебно-тренировочных сборов по подготовке к предметной олимпиаде. В сборах принимают участие более 120 учащихся 7-8 классов из 21 филиалов АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы». Подготовка проходит по предметам: математика, физика, химия, биология, география, информатика. Несмотря на летние каникулы, дети уже сейчас начинают тренироваться по олимпиадным заданиям, и готовятся принимать участие в предметных олимпиадах разного уровня.

Подготовку ведут опытные педагоги Интеллектуальных школ, а также учащиеся старших классов, которые уже являются победителями республиканских и международных олимпиад. Личный пример победителей и опыт подготовки к олимпиаде старшеклассников служит большим примером для покорения вершин на пути олимпиадного движения учащихся НИШ.

В рамках сборов учащиеся не только решают олимпиадные задания, но и весело проводят свободное время на отдыхе в лагере «Светофор» в сосновом бору, смотрят фильмы в кинотеатре, поют песни в караоке, танцуют на дискотеке.

Кроме этого в стенах костанайской школы учитель-мастер Сергей Полянских проводит учебно-тренировочные сборы для учителей математики сети Интеллектуальных школ. Здесь он делится своим богатым опытом по методике подготовки учащихся к олимпиаде, по решению олимпиадных заданий по математике.