ФОРУМ ЛИДЕРОВ УЧЕНИЧЕСКОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

10 октября 2018 года активный зал Назарбаев Интеллектуальной школы г.Костанай собрал активистов ученического самоуправления из 11 общеобразовательных школ города. В Форуме приняли участие самые активные и заинтересованные в обучении лидеры ученического самоуправления.

В течение дня участники форума изучали теоретические и практические подходы, используемые в системе самоуправления, выявляли подходящие формы и методы в решении проблем, а также делились новыми идеями, которые могут разнообразить активную и творческую жизнь школы.

Основной целью форума было развитие гражданской ответственности школьников в рамках реализации деятельности школьного УС; воспитание личности с яркими организаторскими качествами лидера, способного принимать решения, ответственного и дисциплинированного, готового самостоятельно сделать выбор и обладающего активной жизненной позицией в школе, поделиться опытом; повышение уровня самостоятельности школьников, участвующих в деятельности УС.

Реализуя поставленные задачи, в ходе форума учащиеся освоили новые формы и методы работы системы УС, обменялись опытом работы, и даже составили план дальнейшего сотрудничества между УС школ города.

Необходимо отметить, что совместно с лидерами УС смогли приобщиться к работе другие участники форума, ребята рассматривали вопросы новых подходов для создания социальных проектов.

Творческую и доверительную атмосферу, царящую на форуме, подкрепил торжественный момент вручения сертификатов и памятных подарков всем участникам.